Tachipirina Orosolubile 10 bustine 250 mg
 

Tachipirina Orosolubile 10 Bustine 250 Mg

040313013 - principi attiviuna bustina contiene 250 mg di paracetamolo. eccipienti con effetti noti: una bustina contiene sorbitolo (e420) 600 mg e saccarosio 0,1 mg. per l'elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.eccipientisorbitolo talco butile metacrilato copolimero basico magnesio ossido leg

Miglior Prezzo: 4,18 € da Farmacia del Corso (utilizzando questo codice NLFCORSO5)

Aggiungi ai preferiti

Recensione di questo prodotto

Gli sconti non sono verificati, non siamo responsabili sulla loro corretta validità

Negozio Prodotto Spedizione Prezzo Codice Sconto  
Farmacia del Corso Tachipirina orosolubile 10 bustine 250 mg 040313013 - principi attiviuna bustina contiene 250 mg di paracetamolo. eccipienti con effetti noti: una bustina contiene sorbitolo (e420) 600 mg e saccarosio 0,1 mg. per l'elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.eccipientisorbitolo talco... 4,99 € 4,18 €4,40 € NLFCORSO5 Sconto 5%

Sconto 5%
NLFCORSO5

Acquista
Farmacie Vigorito Tachipirina orosolubile 10 bustine 250 mg 040313013 - principi attivi una bustina contiene 250 mg di paracetamolo. eccipienti con effetti noti: una bustina contiene sorbitolo (e420) 600 mg e saccarosio 0,1 mg. per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. eccipienti sorbitolo... 5,90 € 4,32 € Acquista
Farmacia Guacci Tachipirina orosolubile 10 bustine 250 mg 040313013 - principi attiviuna bustina contiene 250 mg di paracetamolo. eccipienti con effetti noti: una bustina contiene sorbitolo (e420) 600 mg e saccarosio 0,1 mg. per l'elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.eccipientisorbitolo talco... 4,99 € 4,48 € Acquista

Prodotti simili

 
Tachipirina Orosolubile 12 bustine 500 mg
 

Tachipirina orosolubile 12 bustine 500 mg

040313049 - Tachipirina OrosolubileAnalgesico, AntipireticoTachipirina Orosolubile è un medicinale a base di paracetamolo indicato per il trattamento sintomatico del dolore, da lieve a moderato, e d

da  5,16 €
3 Prezzi

 
Tachipirina bambini 10 supposte 250 mg
 

Tachipirina bambini 10 supposte 250 mg

012745042 - Tachipirina Bambini Supposte Analgesico e Antipiretico Tachipirina Bambini Supposte presenta un dosaggio di Paracetamolo pari a 250 mg. Il farmaco è particolarmente indicato nel trattamento sintomatico delle affezioni febbrili. In caso di...

da  4,40 €
3 Prezzi

 
TACHIPIRINA FLASHTAB%12CPR 250
 

Tachipirina flashtab%12cpr 250

034329122 - Principi attiviOgni compressa dispersibile contiene paracetamolo 250 mg (come cristalli di paracetamolo rivestiti). Eccipienti con effetti noti: ogni compressa contiene anche 30 mg di aspartame (E951). Per l'elenco completo degli eccipienti,...

4,98 €
Vedi offerta

 

© Copyright 2021 - Privacy

Prezzifarmacie.it non è responsabile dei dati pubblicati in quanto forniti direttamente dai negozi partner